अमेठी सिटी। रेलवे ने जिलेवासियों के लिए महाकुंभ संग अयोध्या धाम दर्शन की राह आसान कर दी है। स्पेशल रिंग ट्रेन जिले से गुजरने रेल ट्रैक के सभी स्टेशनों पर ठहराव संग प्रतिदिन संचालित होगी। अब तक लोग मजबूरी में केवल लखनऊ-प्रयागराज संगम पैसेंजर से ही यात्रा करते थे। लेकिन स्पेशल रिंग ट्रेन का जिले में भी ठहराव होगा जिससे जिलेवासी अब एकसाथ कुंभ और अयोध्या की यात्रा कर सकेंगे।
अभी तक फुरसतगंज, जायस, कासिमपुर, बनी, गौरीगंज, तालाखुजरी, अमेठी, मिसरौली व सहजीपुर रेलवे स्टेशन से सिर्फ दिन में संचालित लखनऊ-प्रयागराज संगम पैसेंजर का सहारा लेना पड़ रहा है। इस ट्रेन से प्रयागराज पहुंचने के बाद लोगों को दूसरे मार्ग से अयोध्या दर्शन करने के बाद सड़क मार्ग से वापस लौटना पड़ रहा था। ऐसे में लोगों को समय संग अधिक पैसा भी खर्च करना पड़ रहा है।
यही परेशानी दूर करने के लिए रेलवे ने अयोध्या कैंट-लखनऊ-रायबरेली -प्रतापगढ़-प्रयागराज स्पेशल रिंग ट्रेन का संचालन शुरू किया है। यह ट्रेन गौरीगंज रेलवे स्टेशन पर शाम 6:14 बजे आकर सभी स्टेशनों पर ठहराव करते हुए प्रतापगढ़ के रास्ते रात 9:30 बजे प्रयागराज पहुंचेगी। प्रयागराज संगम से सुबह 5:35 बजे रवाना होकर सुल्तानपुर होते हुए ट्रेन 10:10 बजे अयोध्या होते हुए लखनऊ के रास्ते शाम को दोबारा गौरीगंज आएगी। रामदीन, रमेश कुमार व सुशील कुमार ने बताया कि ट्रेन से जिले के लोगों को एक साथ संगम और अयोध्या धाम के दर्शन सुलभ हो सकेंगे।