अमेठी सिटी। लोकसभा चुनाव में जीत के बाद आगामी 11 जून को राहुल गांधी व प्रियंका गांधी और किशोरी लाल बहादुरपुर ब्लॉक के रामपुर जमालपुर कार्यक्रम के जरिए लोगों को धन्यवाद ज्ञापित करेंगे। अमेठी के लोगों से रिश्तों को मजबूत करेंगे।
कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के नामांकन के अंतिम दिन किशोरी लाल शर्मा को प्रत्याशी घोषित किया था। नाम घोषणा के बाद गौरीगंज शहर स्थित कांग्रेस कार्यालय पहुंची प्रियंका गांधी ने रोड-शो को संबोधित करते हुए अमेठी से एक बार फिर परिवार का नाता जोड़ते हुए किशोरी लाल का समर्थन करने की अपील की थी। प्रियंका गांधी लगातार प्रचार कर लोगों के बीच अपनेपन का एहसास कराती रहीं।
राहुल गांधी व अखिलेश यादव ने नंदमहर धाम में जनसभा को संबोधित किया। राहुल ने जनसभा में अमेठी व रायबरेली का परिवार बताते हुए कहा था कि वह भले ही रायबरेली के सांसद रहें, लेकिन जितना काम रायबरेली के लिए होगा, उतना ही अमेठी के लिए भी होगा।
चुनाव में किशोरी लाल शर्मा ने जीत हासिल की थी। 11 जून को तिलोई विधानसभा के बहादुरपुर ब्लॉक क्षेत्र में स्थित रामपुर जमालपुर के हिमाचल का पुरवा धन्यवाद जनसभा का आयोजन कांग्रेस कर रही है। राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और अमेठी सांसद किशोरी लाल शामिल होंगे। कार्यक्रम की तैयारियां कांग्रेस कार्यकर्ता करने में जुटे हैं। जिलाध्यक्ष प्रदीप सिंघल व प्रवक्ता अनिल सिंह ने बताया कि कार्यक्रम में राहुल गांधी, प्रियंका गांधी व किशोरी लाल शामिल होंगे। सोमवार को विस्तृत कार्यक्रम जारी होगा।