तिलोई उपकेंद्र में ट्रांसफार्मर की खराबी से ठप हुई बिजली आपूर्ति।-संवाद
अमेठी सिटी। लोकल फॉल्ट और ट्रिपिंग के कारण शनिवार शाम से रविवार तक जिले के कई उपकेंद्रों की बिजली आपूर्ति प्रभावित रही। कई इलाकों में छह से 10 घंटे तक बिजली गुल रही। आपूर्ति बहाल होने के बाद भी लो वोल्टेज ने लोगों की परेशानी कम नहीं होने दी। इससे घरेलू कामकाज के साथ छोटे उद्योग-धंधे और कारोबार प्रभावित हुए। कूलर, फ्रिज, वॉशिंग मशीन और सबमर्सिबल मोटर नहीं चल सके। पेयजल आपूर्ति और धान की सिंचाई पर भी असर पड़ा।
गौरीगंज उपकेंद्र की आपूर्ति शनिवार शाम 6:22 से रात 10:42 बजे तक बाधित रही। रविवार को भी ट्रिपिंग जारी रही। शुकुलपुर में रात 8:30 से 10:37 बजे तक बिजली बंद रही। ठेंगहा के ऋषभ मिश्र ने बताया कि लो वोल्टेज से पंखे और कूलर ठीक से नहीं चल रहे हैं। मुन्ना शुक्ल ने बताया कि वोल्टेज कम होने से सबमर्सिबल मोटर नहीं चल पा रही है, जिससे पेयजल की समस्या हो रही है। संजय सिंह ने बताया कि लगातार बिजली की आवाजाही से रोजमर्रा के काम प्रभावित हो रहे हैं।
सहजीपुर के विजय पाल सिंह ने बताया कि महीनेभर से लो वोल्टेज की समस्या बनी है। इससे रोजमर्रा के काम के साथ व्यापार भी प्रभावित हो रहा है। तिलोई और सेमरौता उपकेंद्र में रात 7:30 से 11:30 बजे और रविवार सुबह 8:32 से 10:40 बजे तक आपूर्ति बाधित रही। जायस में रात 9:30 से 12 बजे और रविवार सुबह छह से 10:35 बजे तक बिजली नहीं रही।
जामों में शाम 7:22 से 10:40 बजे तक आपूर्ति बंद रही। अमेठी के पीठीपुर पावर हाउस में रात 8:26 से 10:42 बजे और फिर 12:30 से 2:36 बजे तक बिजली बाधित रही। पनियार, एचएएल कोरवा और भेटुआ में रात आठ से 12 बजे तक आपूर्ति प्रभावित रही। जगदीशपुर और फुरसतगंज उपकेंद्र से 10 घंटे से अधिक समय तक बिजली गुल रही।
अधीक्षण अभियंता अरुण कुमार सिंह ने बताया कि लोकल फॉल्ट ठीक करने के लिए कुछ स्थानों पर आपूर्ति रोकी गई थी।