अमेठी सिटी। सीएमची अमेठी में प्रसव कराने के बाद महिला के तीमारदारों से पैंसा मांगने के मामले में बृहस्पतिवार को सीएचसी अधीक्षक ने दो स्टाफ नर्सों को नोटिस जारी किया है। मामले की जांच की जा रही है।अमेठी के विराहिमपुर निवासी हरिओम की पत्नी कमला और दूबेपुर निवासी सद्दाम हुसैन की पत्नी शिफा बानो को 12 अगस्त को प्रसव पीड़ा हुई। परिजनों ने दोनों को अमेठी सीएचसी में भर्ती कराया। अलग-अलग स्टाप नर्सों ने दोनों का प्रसव कराया। परिजनों का आरोप है कि प्रसव के बाद उनसे पैसे की मांग की गई। पैसा नहीं देने पर डिस्चार्ज नहीं करने का आरोप लगाया।
जानकारी होने के बाद अधीक्षक डॉ. आलोक तिवारी ने ड्यूटी पर तैनात दोनों स्टाफ नर्सों को नोटिस जारी किया है। प्रसूता कमला के तीमारदार से पूछताछ करते एक वीडियो भी वायरल हो रहा है। इसमें अधीक्षक हरिओम अस्पताल में भोजन मिलने के साथ ही कोई परेशानी व पैसा आदि के बारे में पूछ रहे हैं। हरिओम द्वारा बताया जा रहा है कि व्यवस्था ठीक है। भोजन मिल रहा है, लेकिन साथ आई आशा द्वारा तीन हजार रुपये मैडम को देने के नाम पर मांगा जा रहा है। नहीं देने पर आशा डिस्चार्ज नहीं करने की बात कह रही थी। हालांकि अमर उजाला ऐसे किसी भी वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।
सीएचसी अधीक्षक डॉ. आलोक तिवारी ने बताया कि अलग-अलग ड्यूटी पर दोनों का प्रसव हुआ है। दोनों स्टाप नर्सों को नोटिस जारी किया गया है। बताया कि सीएमओ के निर्देश पर जांच कर रिपोर्ट भेजी जा रही है।