फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amethi News: करंट से राष्ट्रीय पक्षी मोर की मौत

Sun, 04 Aug 2024 02:18 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
विज्ञापन
विज्ञापन
इन्हौना (अमेठी)। शिवरतनगंज थाना क्षेत्र के टेढ़ई गांव में करंट की चपेट में आने से राष्ट्रीय पक्षी मोर की मौत हो गई। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने पोस्टमाॅर्टम कराने के बाद राजकीय सम्मान के साथ शव का अंतिम संस्कार किया।
विज्ञापन

शुक्रवार देर शाम उड़ने के दौरान एक मोर बिजली के खुले तारों के बीच उलझ गया। करंट की चपेट में आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीणों ने मामले की सूचना वन विभाग को दी। वन रक्षक रामराज यादव ने मोर के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए राजकीय पशु चिकित्सालय सिंहपुर भेजा। पशु चिकित्सा अधिकारी डॉ. लवकुश नाथ ने मोर के शव का पोस्टमाॅर्टम किया। वन विभाग की टीम ने सिंहपुर स्थित पौधशाला में राजकीय सम्मान के साथ मोर का अंतिम संस्कार किया।

खुले तार बदलने की मांग
ग्रामीण प्रमोद श्रीवास्तव, विश्वम्भर तिवारी, दीनदयाल रावत, जितेंद्र श्रीवास्तव, शीतल तरंग श्रीवास्तव ने प्रदेश के ऊर्जा मंत्री को पत्र लिखकर गांव में फैले खुले तारों को बदलवाने की मांग की है। ऊर्जा मंत्री को भेजे पत्र में लिखा है कि गांव के आसपास बहुत से राष्ट्रीय पक्षी रहते हैं। आए दिन बिजली के खुले तारों से कोई न कोई दुर्घटना होती रहती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें