गौरीगंज के बाबूगंज में आयोजित जनसभा को संबाेधित करते राहुल गांधी।
अमेठी सिटी। कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने भारत जोड़ो न्याय यात्रा को संबोधित करते हुए भाजपा सरकार पर हमला बोला। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को झूठोें का सरदार कहते हुए विकास, रोजगार आदि के मुद्दों पर सवाल किया। करीब 37 मिनट के भाषण में उन्होंने अमेठी व रायबरेली से जोड़ते हुए कई मुद्दों पर बात की।
कहा कि अमेठी को पूरी दुनिया जानती है क्योंकि, पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी, सोनिया गांधी व राहुल गांधी की यह धरती है। कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में सोनिया 1998 में जब यहां आईं और अपनी बात रखी तो अमेठी के प्रति अटूट प्रेम की बात बताई थी। आज वही बात फिर राहुल गांधी ने दोहराया। उनका आपके साथ उनका गहरा प्रेम है। हमेशा के लिए आपके साथ रहेंगे।
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि डेवलपमेंट का दौर कांग्रेस सरकार का था। मोदी कांग्रेस, राहुल व खानदान को गालियां देते हैं। आजादी के समय देश में सूई व एक मशीन तक नहीं बनती थी। आजादी के बाद बड़े-बड़े कारखाने बने, बड़े-बड़े पार्क बने। ये सब क्या मोदी जी ने बनाया। कहा कि ऐसा झूठ बोलने वाले को झूठों का सरदार कहता हूं। संबोधन के अंतिम में एक शेर पढ़कर उन्होंने बात खत्म की। कहा कि अगर तलाश करें कोई मिल ही जाएगा, मगर तुम्हारी तरह कौन मुझको चाहेगा।
कांग्रेस अध्यक्ष ने नौकरी के मुद्दे पर सरकार को घेरते हुए कहा कि मोदी जी हमेशा कहते थे कि हर साल दो-दो करोड़ युवकों को नौकरी देंगे। दो करोड़ नौकरी नहीं दिए, 15-15 लाख काला धन लाकर जेब में डालने की बात कही, दिए क्या। उन्होंने कहा कि पैसे लेकर लोग बाहर भाग रहे हैं, कोई गरीब आदमी 10-12 हजार लोन लेता है तो उसको जेल में बंद करते हो, उसके घर पर नोटिस लगाते हो। जो 13 लाख करोड़ लेकर भागे थे, उनके घर पर नोटिस लगाओ। इतने पैसे लूटकर उनको दिया और हमको बोलते हैं कि कांग्रेस ने बर्बाद किया। हमने देश को जोड़ने का काम किया। इसीलिए राहुल जी भारत जोड़ो यात्रा निकाल रहे हैं।