गौरीगंज (अमेठी)। शहर के रणंजय इंटर कॉलेज खेल मैदान से सोमवार सुबह हाथी, घोड़ों की अगुवाई में गाजे बाजे के साथ भव्य कलश यात्रा निकाली गई। बड़ी संख्या में सिर पर कलश रखे रामगीत का गान करते यात्रा में शामिल महिलाओं के हुजूम ने शहर को भक्ति के रस से सराबोर कर दिया। लोग जगद्गुरू रामभद्राचार्य की एक झलक पाने को बेताब दिखे।
शहर के रणंजय इंटर कॉलेज खेल मैदान में सोमवार से नौ दिवसीय श्रीराम कथा शुरू होने से पूर्व सुबह दस बजे कथा स्थल से कलश यात्रा निकाली गई। सबसे आगे हाथी, घोड़े व गाजे बाजे के साथ बड़ी संख्या में सिर पर कलश रखे महिलाओं का हुजूम था।
महिलाओं के पीछे रथ पर सवार जगद्गुरू रामभद्राचार्य के साथ बड़ी संख्या में लोग यात्रा में पैदल चल रहे थे। महिलाएं जहां रामगीत का गायन कर रहीं थी वहीं पुरुष श्रद्धालु लगातार जय श्रीराम का उद्घोष कर रहे थे। शहर में जगह-जगह लोगों ने पुष्प वर्षा कर यात्रा का स्वागत किया।
यात्रा जिस-जिस मार्ग से होकर गुजरी उधर लोग भक्ति रस में डूबते गए। कथा स्थल से प्रारंभ कलश यात्रा शहर के पूर्वी छोर पर स्थित बूढन माता मंदिर, बाईपास व अमेठी रोड होते हुए कथा स्थल पर समाप्त हुई। लोग रामकथा के भव्य आयोजन के लिए डॉ. अनिल त्रिपाठी की प्रशंसा करते रहे।