फुरसतगंज (अमेठी)। जायस के कंचाना स्थित हजरत मीर इमामुद्दीन किलची रहमतुल्लाह अलैह (मीर साहब बाबा) का उर्स मुबारक अकीदत के साथ मनाया गया। इस मौके पर मीर साहब बाबा की दरगाह से गागर और चादर का जुलूस निकाला गया।
जुलूस ने दरगाह से शुरू होकर अस्पताल चौराहा, बस स्टेशन, दरगाह मोड़, वहाबगंज बाजार, खरका होते हुए पूरे कस्बे का भ्रमण किया। इस दौरान लोगों की भीड़ जुटी रही। नगर पालिका परिषद की ओर से सफाई की विशेष व्यवस्था की गई थी। जगह-जगह चूना आदि का छिड़काव किया गया, ताकि किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।
जुलूस के दौरान सुरक्षा व्यवस्था भी चाक-चौबंद रही। कई थानों की पुलिस के साथ-साथ पीएसी के जवान भी जगह-जगह तैनात रहे। जुलूस में शामिल लोगों ने बाबा की शान में कव्वालियां पेश कीं और चादरपोशी की रस्म अदा की। इस मौके पर जायस के साथ-साथ आसपास के इलाकों से भी बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। इस मौके पर आयोजक रिजवान अशरफ, राम नरायन कनौजिया, राजेंद्र कुमार मुन्ना, शरीफ कुरैसी, इम्तियाज सिद्दीकी, शकील इदरीसी आदि मौजूद रहे।