गौरीगंज(अमेठी)। बेसिक शिक्षा विभाग में गृह जिले में तबादले के लिए शिक्षकों के आवेदन में बड़ा मामला पकड़ में आया है। पांच के असाध्य रोग प्रमाण पत्र फर्जी मिले हैं। इस मामले में कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।
बेसिक शिक्षा विभाग में इन दिनों शिक्षकों के तबादले की प्रक्रिया चल रही है। इसके लिए ऑनलाइन आवेदन किए गए हैं। विभाग इन आवेदनों का सत्यापन कर रहा है। आवेदनों की जांच के बाद बेसिक शिक्षा विभाग ने असाध्य रोग प्रमाण की जांच स्वास्थ्य विभाग से कराई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं।
बीएसए संगीता सिंह ने बताया आवेदन करने वाले 472 शिक्षकों में 12 शिक्षक ऐसे हैं, जिन्होने असाध्य रोग ग्रसित होने का प्रमाण पत्र लगाया था। इनके सत्यापन में पांच के प्रमाणपत्र फर्जी मिले हैं। फर्जी दस्तावेज लगाने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई की जाएगी।