अमेठी सिटी। डेढ़पसार गांव निवासी किसान रामदेव वर्मा (55) की बुधवार रात लखनऊ-प्रतापगढ़ रेल ट्रैक पर डेढ़पसार के पास भोपाल एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। वह शौच के लिए घर से निकले थे। घटना के बाद परिवार में मातम पसरा है।
जानकारी के अनुसार रामदेव वर्मा बुधवार रात करीब नौ बजे शौच के लिए घर से निकले थे। वह लखनऊ-प्रतापगढ़ रेल ट्रैक पार कर रहे थे। इसी दौरान प्रतापगढ़ से भोपाल जा रही भोपाल एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। हादसे में उनकी मौके पर ही मौत हो गई। ट्रेन चालक ने घटना की जानकारी स्टेशन मास्टर को दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और परिजनों को घटना की जानकारी दी।
रामदेव वर्मा मूलरूप से प्रतापगढ़ जिले के किठावर बलीपुर गांव के रहने वाले थे। वह डेढ़पसार गांव में गद्दी पर रह रहे थे। उनके तीन बेटे हैं। दो बेटे बलीपुर गांव में रहते हैं, जबकि एक बेटा पिता के साथ डेढ़पसार में रहता है। हादसे की जानकारी मिलते ही तीनों बेटे और अन्य परिजन मौके पर पहुंच गए। इंस्पेक्टर शिवाकांत त्रिपाठी ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। हादसा किन परिस्थितियों में हुआ, इसकी जांच की जा रही है।