फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambedkar Nagar News: मौनी अमावस्या पर सरयू में स्नान कर पूजन-अर्चन

Sat, 21 Jan 2023 11:43 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अम्बेडकरनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
अंबेडकरनगर। मौनी अमावस्या के पावन मौके पर शनिवार को सुबह से ही सरयू के कम्हरिया, नयागांव, महादेवा व चहोड़ा आदि घाटों पर हर-हर गंगे गूंजने लगे। श्रद्धालुओं ने स्नान कर विधिविधान से पूजन-अर्चन किया। मौन रखकर स्नान करने के लिए कई श्रद्धालु शुक्रवार देर शाम ही पहुंच चुके थे।
विज्ञापन





तहसील क्षेत्र आलापुुर में सरयू नदी के चहोड़ा, रामबाग, नयागांव, बिड़हर, कम्हरिया व चाड़ीपुर घाट पर 30 हजार से अधिक श्रद्धालुओं ने स्नान किया।




चहोड़ा घाट पर आलापुर एसओ बेचू सिंह यादव, रामबाग घाट, नयागांव व बिड़हरघाट पर एसओ विजय प्रताप तिवारी, कम्हरिया घाट व चाड़ीपुर घाट पर राजेसुल्तानपुर एसओ जेपी सिंह दल-बल के साथ सुरक्षा व्यवस्था में तैनात नजर आए।




एसडीएम बाबूराम व सीओ रामबहादुर सिंह ने भी घाटों का दौरा कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।




टांडा के महादेवा घाट, तामेश्वरनाथ महादेव डुहिया, हनुमागढ़ी घाट व राजघाट पर 10 हजार से अधिक श्रद्धालुओं ने स्नान किया। इसके बाद मंदिर में पहुंचकर माथा टेका। भोर से शुरु हुआ स्नान-पूजन का दौर दोपहर बाद तक जारी रहा।
विज्ञापन





कोतवाल अमित प्रताप सिंह ने टीम के साथ विभिन्न घाटों पर भ्रमण कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। पवित्र घाटों पर श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए बैरिकेडिंग के साथ ही गोताखोरों की टीम भी सक्रिय नजर आई।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें