अकबरपुर थाना अन्तर्गत रतनपुर गांव में चोरों ने एक घर का ताला तोड़कर लगभग 15 लाख रुपये की संपत्ति पर हाथ साफ कर दिया। घटना के समय घर पर वृद्ध दंपत्ति ही मौजूद थे। उन्हें घटना की जानकारी तब हुई, जब परिवार के अन्य सदस्य गुरुवार देर रात्रि लखनऊ से वापस घर पहुंचे। पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर अज्ञात के विरुद्ध केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार गांव निवासी गयादीन अपनी पुत्री का इलाज कराने के लिए परिवार के साथ दो दिन पहले लखनऊ गए हुए थे। घर पर उनके वृद्ध माता-पिता ही मौजूद थे। शुक्रवार रात्रि लगभग ढाई बजे जब गयादीन परिवार के साथ घर पहुंचे, तो अंदर का दृश्य देखकर सन्न रह गए।
कमरों में सामान चारों तरफ बिखरा हुआ था। अलमारी व बाक्स का ताला टूटा था। इतना ही नहीं, तीन अटैची भी टूटी हुई थी। चोरी की जानकारी होने पर एसओ महेंद्र कुमार ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का जायजा और आवश्यक पूछताछ की। बाद में पीड़ित ने थाने पहुंचकर केस दर्ज करने के लिए तहरीर दी।
तहरीर में एक सोने का हार, आठ सोने की अंगूठी, चार सोने की चेन, एक किग्रा चांदी के आभूषण, लगभग एक लाख रुपये की साड़ी समेत लगभग 15 लाख रुपये की संपत्ति चोरी होना बताया गया है। केस दर्ज कर पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है।