अकबरपुर नगर में जागरुकता अभियान चलाती पुलिस टीम।
अंबेडकरनगर। परिस्थितियों के सामने खुद को कमजोर न समझें। अपने परिश्रम से परिस्थतियों को बदल देने वाला ही सही मायने में संघर्षशील कहलाता है। महिलाएं भी ऐसा कर समाज में अपनी पहचान बना सकती हैं। यह बातें अहिरौली थाने की मिशन शक्ति अभियान टीम ने महिलाओं व युवतियों को जागरूकता कार्यक्रम के दौरान समझाईं।
टीम में शामिल आरक्षी सोनम सिंह व मोनिका सिंह ने अहिरौली बाजार में महिलाओं को जागरूक किया। कहा कि अक्सर यह देखने को मिलता है कि ग्रामीण पृष्ठभूमि से जुड़ी महिलाएं अपनी परेशानियों को बताने से झिझकतीं हैं। इससे उनकी समस्याएं और बढ़ जाती हैं। इसलिए हर महिला को किसी भी समस्या के समाधान के लिए मुखर होना होगा। टीम ने महिलाओं को जागरुकता संबंधी पर्चे भी बांटे। उनके अधिकारों के बारे में जानकारी देने के साथ स्वरोजगार के लिए प्रेरित किया।
कटका थाने की आरक्षी प्रीतिमा व मुख्य आरक्षी मनोज कुमार चौराहों पर युवतियों को सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। कहा कि किसी भी लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए कठिन परिश्रम ही एक मात्र साधन है। यह जरूरी नहीं कि पहले ही प्रयास में सफलता मिल ही जाए। लक्ष्य तक पहुंचने में कई बार नाकामियों का भी सामना करना पड़ सकता है। यदि प्रबल इच्छाशक्ति है तो सफलता निश्चित तौर पर मिलेगी। इसलिए परिश्रम से पीछे भागने की बजाए उसे ही सब कुछ मानकर आगे बढ़ें। टीम ने प्रतियोगी परीक्षाओं के बारे में भी बताया।