इलाहाबाद हाईकोर्ट में सपा नेता आजम खां की डूंगरपुर मामले में दाखिल आपराधिक याचिका पर अब 31 जुलाई को सुनवाई होगी। इसी मामले में ठेकेदार बरकत अली ने भी आपराधिक अपील दाखिल की है। दोनों की अपीलों पर हाईकोर्ट में एक साथ सुनवाई चल रही है। न्यायमूर्ति समीर जैन की एकल पीठ मामले में सुनवाई कर रही है।
रामपुर एमपी-एमएलए कोर्ट ने 30 मई 2024 को आजम खां को इस मामले में 10 साल की सजा सुनाई थी। इसी सजा को हाईकोर्ट में चुनौती दी गई है। डूंगरपुर मामले में अबरार नाम के व्यक्ति ने अगस्त 2019 में रामपुर के गंज थाने में आजम खां, सेवानिवृत्त सीओ आले हसन खां और ठेकेदार बरकत अली समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। आरोप लगाया था कि दिसंबर 2016 में तीनों आरोपियों ने उसके साथ मारपीट, घर में तोड़फोड़, जान से मारने की धमकी दी थी।
इस मामले में एमपी-एमएलए विशेष कोर्ट ने आजम खां को 10 साल और बरकत अली ठेकेदार को सात साल की सजा सुनाई थी। डूंगरपुर बस्ती को खाली कराने के नाम पर इस बस्ती में रहने वाले लोगों ने लूटपाट, चोरी, मारपीट सहित अन्य धाराओं में रामपुर के गंज थाने में कुल 12 मुकदमे दर्ज कराए थे। ब्यूरो