फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Army Officer Murder Case :  बिहार, गोरखपुर कनेक्शन भी खंगालेगी एसआईटी, केस डायरी खंगालने में जुटे अफसर

Tue, 08 Apr 2025 05:25 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

कमांडर वर्क इंजीनियर सत्येंद्र नारायण मिश्र हत्याकांड के लिए गठित एसआईटी अफसर के बिहार, गोरखपुर कनेक्शन को भी खंगालेगी। तफ्तीश के लिए पुलिस टीम बिहार के बिहटा, दरभंगा व गाेरखपुर एयरबेस भी भेजी जा सकती है।
विज्ञापन
सत्येंद्र नाथ मिश्रा की फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कमांडर वर्क इंजीनियर सत्येंद्र नारायण मिश्र हत्याकांड के लिए गठित एसआईटी अफसर के बिहार, गोरखपुर कनेक्शन को भी खंगालेगी। तफ्तीश के लिए पुलिस टीम बिहार के बिहटा, दरभंगा व गाेरखपुर एयरबेस भी भेजी जा सकती है। फिलहाल एसआईटी अफसर केस डायरी खंगालने में जुटे हैं। वह अफसर के सहकर्मियों से भी पूछताछ कर सकते हैं।

कमांडर वर्क इंजीनियर की हत्या के बाद ही उनके बिहटा व गोरखपुर एयरबेस से जुड़े दो मामले सामने आए थे। पता चला था कि गोरखपुर में एक कर्मचारी को उन्होंने सरकारी गाड़ी से डीजल चोरी करने के आरोप में निलंबित किया था। जबकि बिहटा में अनुशासनहीनता के मामले में एक कर्मचारी को आरोपपत्र जारी किया था।

पूरामुफ्ती पुलिस ने इस मामले का जो खुलासा किया, उसके मुताबिक इन दोनों विवादों का हत्याकांड से कोई कनेक्शन नहीं। उधर परिजनों की मांग है कि मामले से जुड़े एक-एक बिंदु पर व्यापक जांच पड़ताल की जानी चाहिए। ऐसे में सूत्रों का कहना है कि एसआईटी बिहार व गोरखपुर कनेक्शन को लेकर भी जांच कर सकती है।

इसके लिए विस्तृत दिशा निर्देश देकर पुलिस की एक टीम पूछताछ के लिए तीनों एयरबेस भी भेजी जा सकती है। इस दौरान संबंधित कर्मचारियों के साथ-साथ अन्य कर्मचारियों से भी पूछताछ की जा सकती है। फिलहाल एसआईटी में शामिल वरिष्ठ अफसर मामले की केस डायरी खंगालने में जुटे हैं।

विज्ञापन

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें