वहीं देर रात दूसरे पक्ष से बृजेश कुमार पुत्र ओमप्रकाश सिंह ने भी तहरीर दी गई। इसमें राजू पुत्र मान सिंह, राहुल पुत्र ज्ञान सिंह, प्रवीन कुमार पुत्र विजय सिंह, सचिन पुत्र मनवीर सिंह समेत 10-12 अज्ञात पर बरात चढ़त के दौरान गाली-गलौज और पथराव करने का आरोप लगाया गया। कहा इससे उनके सिर पर चोट आई है। घर के बाहर खड़ी बाइक भी आरोपियों ने क्षतिग्रस्त कर दी। उनकी तहरीर पर भी चार नामजद समेत अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने बृजेश का मेडिकल करा दिया है।
पुलिस सुरक्षा में निकली अनुसूचित जाति की दूसरी बरात
इसी गांव में जाटव समाज के राजू सिंह की बेटी संतोषी की भी 15 जुलाई की रात मथुरा रोड स्थित गांव पीपल नगला से बरात आई थी। दोनों बरात चढ़त में एक घंटे का अंतर रखने का आपस में समझौता हो गया था। जब पहली बरात में पथराव और मारपीट हुई तो पुलिस पहुंच गई थी। इसके बाद पुलिस की सुरक्षा में दूसरी बरात चढ़त की रस्म अदा हुई।
एक दिन पहले की थी ऑनलाइन शिकायत
अनुसूचित जाति पक्ष के राजू सिंह के अनुसार शादी की तैयारी के लिए 14 जुलाई को ट्रैक्टर से टेंट का सामान आया था। उस समय भी दूसरे पक्ष के कुछ लड़कों ने उनके दरवाजे से ट्रैक्टर निकलने पर नोकझोंक की थी। इससे उन्हें शादी के समय विवाद की आशंका हुई थी। उन्होंने मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन वही हुआ जिसका डर था।