फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: सैंट्रल बैंक के लॉकर में रखे थे रुपये, दस्तावेज, जेवरात एवं कीमती सामान, चट कर गई दीमक

Sat, 13 May 2023 12:15 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

बैंक लॉकर खोलते ही वृद्धा के होश उड़ गए। जहां उनकी जमा पूंजी के रखे करीब डेढ़ लाख रुपये, दस्तावेज, जेवरात एवं कीमती सामान को दीमक चट कर चुकी थी। 
विज्ञापन
लॉकर में रखे रूपए चट कर गई दीमक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ महानगर में सेंट्रल बैंक बारहद्वारी शाखा में एक वृद्धा के लॉकर में दीमक ने वहां रखी नकदी एवं अन्य सामान को चट कर दिया। वृद्धा ने यह देखा तो उनके होश उड़ गए। आरोप है कि बैंक अफसरों ने शिकायत के बाद भी कार्रवाई करने की बजाए उन्हें टरका दिया। पीड़ित वृद्धा हुए नुकसान की भरपाई की मांग को लेकर बैंक अफसरों के पास चक्कर काट रही है। 

विज्ञापन


शहर की मथुरा नगर निवासी 70 वर्षीय वृद्धा रुक्मणि शर्मा पत्नी स्व. आरपी शर्मा का कहना है कि उनका सेंट्रल बैंक बारहद्वारी शाखा में करीब 35 साल से बैंक खाता एवं लॉकर है। आरोप है कि शुक्रवार को वह बैंक शाखा में अपने कुछ जरुरी कागजतों को लेने पहुंची थी। लॉकर खोलते ही उनके होश उड़ गए। जहां उनकी जमा पूंजी के रखे करीब डेढ़ लाख रुपये, दस्तावेज, जेवरात एवं कीमती सामान को दीमक चट कर चुकी थी। 

उन्होंने इस बारे में बैंक अधिकारियों से शिकायत की तो उन्होंने बहाना कर टरका दिया। वृद्धा का आरोप है कि यह बैंक की लापरवाही और ठीक से रख रखाव न करने की वजह से हुआ है। जिसकी सुरक्षा के एवज में बैंक उनसे रकम वसूलती है। अपने बेटे प्रभात शर्मा के साथ पीड़ित वृद्धा ने बैंक के शाखा प्रबंधक को आशय की शिकायत कर पूर्ण मुआवजे की मांग कर आरबीआई से भी शिकायत की है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें