फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News:संदिग्ध परिस्थितियों में फंदा लगने से हुई विवाहिता की मौत, पति-सास को भेजा जेल

Mon, 02 Sep 2024 06:10 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

शुक्रवार की सुबह ग्राम मोहनपुर में 24 वर्षीय ललितेश पत्नी अंकित की संदिग्ध परिस्थितियों में फंदा लगने से मौत हो गई। सूचना पर पहुंचे मायके पक्ष के लोगों ने हत्या का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की थी।
विज्ञापन
विवाहिता का शव प्रतीकात्मक - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इगलास-हाथरस रोड के सहारे बसे गांव मोहनपुर में एक विवाहिता की शुक्रवार को संदिग्ध परिस्थितियों में फंदा लगने से मौत हो गई थी। पुलिस ने मृतका के परिजनों की शिकायत पर मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में पंचनामा भरा और पोस्टमार्टम कराया। मृतका के भाई की तहरीर पर ससुरालीजनों के विरुद्ध दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया गया है। पुलिस ने सास व पति को गिरफ्तार कर जेल भेजा है।

विज्ञापन


शुक्रवार की सुबह ग्राम मोहनपुर में 24 वर्षीय ललितेश पत्नी अंकित की संदिग्ध परिस्थितियों में फंदा लगने से मौत हो गई। सूचना पर पहुंचे मायके पक्ष के लोगों ने हत्या का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की थी। घटना के संबंध में शनिवार देर रात्रि मृतका के भाई अमर सिंह पुत्र मोहन सिंह निवासी मढ़ौरा थाना बलदेव जिला मथुरा के प्रार्थनापत्र के आधार पर पति अंकित, सास रेनू, ननद पूनम, मोहित उर्फ कालू निवासीगण मोहनपुर के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज की गई।

उनका आरोप था कि ससुरालीजन दहेज की मांग करते थे, मांग पूरी न होने पर बहन की फंदा लगाकर हत्या कर दी। सीओ राजीव द्विवेदी ने बताया कि आरोपी पति अंकित व सास रेनू को रविवार दोपहर घर से गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें