फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: लाइब्रेरी में सीट को लेकर विवाद, तमंचे से फायर, तीन गिरफ्तार कर भेजे जेल

Mon, 22 Apr 2024 02:27 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

लाइब्रेरी में सीट पर बैठने को लेकर कुछ दिन पहले विवाद हो गया था। एक पक्ष के कुछ लोग दूसरे पक्ष के घर पहुंच गए। आरोपियों ने वहां मारपीट की, साथ तमंचे से फायर किया और जान से मारने की धमकी दी।
विज्ञापन
आरोपी जेल भेजे - फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कस्बे के शांतिपुरम कॉलोनी स्थित एक लाइब्रेरी में सीट के लिए छात्रों के बीच विवाद हो गया। इसमें एक पक्ष ने पिटाई करते हुए तमंचे से फायर कर जानलेवा हमला कर दिया। मामले में रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने तीन युवकों को दबोचा, जिन्हें न्यायालय के आदेश पर जेल भेज दिया गया।

विज्ञापन


देवेश पुत्र चरन सिंह के अनुसार उनका चचेरा भाई वीरू लाइब्रेरी में पढ़ने जाता है। गांव टमोटिया निवासी बाबी पुत्र रामनरायन भी वहां पर पढ़ने आता है। दोनों के बीच सीट पर बैठने को लेकर कुछ दिन पहले विवाद हो गया था। 20 अप्रैल की शाम करीब साढ़े छह बजे बाबी अपने साथ गांव के पुष्पेंद्र फौजी पुत्र श्याम सिंह, सोनू व मोनू पुत्रगण भूरी सिंह, रविंद्र सहित आठ-दस अज्ञात युवकों को लेकर उनके घर पर आ गया।

आरोपियों ने उनके भाई को पीटने के साथ तमंचे से फायर किया और जान से मारने की धमकी दी। कोतवाल सुरेंद्र कुमार पांडेय ने बताया कि अतिरिक्त निरीक्षक सुभाष बाबू कठेरिया व एसआई संदीप कुमार ने आरोपी बाबी, सोनू और मोनू को पकड़ लिया। तीनों को जेल भेजा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें