क्राइम डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
थाना मडराक क्षेत्र के गांव शाहपुर में कुछ दबंगों ने कुछ लोगों पर जमकर कहर बरपाया। इन दबंगों ने एक घर में घुसक र मा-बेटी को होली खेलने की आड़ में छेड़ा और विरोध पर मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
सरेराह जमकर फायरिंग की। इन्हीं दबंगों ने धुलेंड़ी के दिन भी एक अन्य परिवार के लोगों से जमकर मारपीट की। दबंगों की इस हरकत से पूरे गांव में दहशत व्याप्त हो गई। सूचना मिलने पर एसओ मडराक मौके पर पहुंच गए और इन चारों को गिरफ्तार कर लिया। इनमें सुरेंद्र सिंह ग्राम प्रधान व यशपाल सिंह राशन डीलर है।
मडराक क्षेत्र के गांव शाहपुर निवासी युवती तीन मार्च की सुबह अपने घर पर खाना बना रही थी तो आरोप है कि अचानक राशन डीलर यशपाल सिंह, ग्राम प्रधान सुरेंद्र प्रताप सिंह, विशाल, राहुल, विकास होली खेलने के बहाने घर में घुस गए और होली खेलने की आड़ में उसे बदनीयती से दबोच लिया।
शोर मचाने पर जब उसकी मां वहां आई तो आरोपियों ने दोनों को जमकर मारापीटा और घायल कर दिया। दोनों के शोर मचाने पर जब अन्य लोग आए तो इन लोगों ने बीच रास्ते में जमकर फायरिंग की।
पुलिस ने घायल मां-बेटी को उपचार के लिए जिला मलखान सिंह चिकित्सालय भेज दिया। इससे एक दिन पहले भी दो मार्च को ये लोग जोगेंद्र पुत्र ओमप्रकाश के घर में भी लाठी-डंडे लेकर घुस आए और वहां भी परिवार की महिला-पुरुषों के साथ गाली-गलौज करते हुए मारपीट की।
महिलाओं को जमीन पर गिराकर उन पर जूते बरसाए। मारपीट में जोगिंदर की आंख पर चोट आई है। पुलिस ने ग्राम प्रधान, राशन डीलर सहित चार लोगों को इन दोनों मामलों में गिरफ्तार किया है और जेल भेज दिया गया है।
ईंट मारकर फोड़ा सिर
थाना टप्पल क्षेत्र के गांव बूढ़ा का निवासी राजन पुत्र गिरधारी लाल सोमवार की रात्रि 9 बजे अपने घर के दरवाजे पर खड़ा था। तभी आरोप है कि गांव के दो युवकों विनीत, मोंटू दोनों ने ईंट उठाकर उसके सिर में मार दी। इससे राजन गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने घायल का डॉक्टरी परीक्षण कराया है। घटना की रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए तहरीर दी गई है।