फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura: पुलिस की वर्दी पहनकर ट्विटर पर डाली फोटो, रौब दिखाकर वसूले 35 हजार रुपये

Fri, 16 Sep 2022 06:24 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

पुलिस के दरोगा की वर्दी पहनकर सोशल मीडिया पर फोटो डालना एक नटवरलाल को भारी पड़ गया। पुलिस ने युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस के अनुसार यह वर्दी पहनकर लोगों को धमकाया करता था।
 
 
विज्ञापन
up police demo - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा में टप्पेबाज युवक का हैरान करने वाला मामला सामने आया है। नटवरलाल ने धोखाधड़ी करने के लिए पुलिस की वर्दी का सहारा लिया। उसने दरोगा की वर्दी पहनकर ट्विटर पर फोटो डाल दी। इसके बाद एक युवक को अपना जाल में फंसाकर 35 हजार रुपये भी वसूल लिए। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

विज्ञापन


सीओ छाता गौरव त्रिपाठी ने बताया कि सोशल मीडिया पर उप्र पुलिस के सब इंस्पेक्टर की वर्दी पहने हुआ फोटो वायरल हुआ था, जिसकी जांच उपनिरीक्षक सोहनवीर ने की, जिसमें पाया गया कि ट्विटर के एक पेज पर 2 सितंबर को भगत सिंह पुत्र शिवचरन निवासी ग्राम गौहारी छाता ने पुलिस के सब इंस्पेक्टर की वर्दी में फोटो पोस्ट की थी, जो दंडनीय अपराध है। 

कस्बे के रहने वाले अशोक ने बताया वह किसी मामले में इसे छाता कोतवाली में मिला था। उसके बाद वह उसे अपने कार्यालय पर बुलाकर ले गया। यहां पर उसने पुलिस की वर्दी अपने कार्यालय पर दिखाई और उससे कहा कि मैं भी एक दरोगा हूं, आप चिंता न करिए। आपके मामले में पूरी मदद होगी। यहीं नहीं उससे रिश्वत के तौर पर 35000 रुपये भी लिए, जिसकी शिकायत पुलिस अधिकारियों से की गई। इसका संज्ञान लेते हुए थाना छाता पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। पुलिस जालसाज की तलाश कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें