फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बड़े भाई के अंतिम संस्कार से पहले छोटे ने भी त्यागे प्राण: दो घंटे के अंदर दोनों की मौत से गांव में माहौल हुआ गमगीन, दोनों में था घनिष्ठ प्रेम

Tue, 19 Jul 2022 02:57 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी

सार

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले में भावुक करने वाला मामला सामने आया है। जहां भाई एक दूसरे की जान के प्यासे बन जाते हैं वहीं मैनपुरी के दो भाइयों अगाध प्रेम था कि बड़े भाई की मौत के दो घंटे बाद छोटे ने भी  प्राण त्याग दिए। 

 
विज्ञापन
मृतक भाइयों के फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मैनपुरी में बड़े भाई की मौत के दो घंटे बाद ही छोटे भाई ने भी प्राण त्याग दिए। घटना से गांव में हर कोई गमगीन है। दोनों का एक साथ सोमवार शाम को अंतिम संस्कार किया गया। ग्रामीणों में दोनों के प्रेम आपसी प्रेम की चर्चा है। 

यहां का है मामला 

करहल क्षेत्र के गांव मोहनपुर रुरिया निवासी अनार सिंह पाल (85) और तेज सिंह पाल (83) सगे भाई थे और संयुक्त परिवार में रहते थे। सोमवार को दोपहर एक बजे के करीब अनार सिंह पाल की हालत बिगड़ गई। वह घर पर गिरे और उनकी मौत हो गई। परिवार के सभी लोग विलाप करने लगे। छोटे भाई तेज सिंह पाल को भी भाई से बिछड़ने का गम खाए जा रहा था। लगभग दो घंटे बाद तीन बजे के करीब तेज सिंह भी अचेतावस्था में चले गए। जब तक लोग कुछ समझ पाते उन्होंने भी प्राण त्याग दिए। 

बचपन से बुढ़ापे तक हमेशा रहे साथ  

गांव के लोगों के अनुसार अनार सिंह और तेजसिंह में बचपन से प्यार था। खेलने से लेकर जवानी में वे हमेशा एक साथ रहे। संयुक्त परिवार में रहने वाले दोनों भाई खेत पर भी एक साथ काम करने जाते थे। उम्र ने बाल भले ही सफेद कर दिए लेकिन दोनों भाइयों में अब भी बेहद प्यार था। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें