फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura: गोवर्धन में महिलाओं ने जलती चिता पानी डालकर बुझाई, पुलिस ने कराया अंतिम संस्कार

Wed, 09 Nov 2022 07:48 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

 एक दिव्यांग का बीमारी से अस्पताल में निधन हो गया था। कुछ लोग उसका अंतिम संस्कार कर रहे थे, तभी महिलाएं पहुंच गई और पानी डालकर चिता को बुझा दिया। 
विज्ञापन
जलती चिता बुझाई - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा के गोवर्धन में बुधवार को महिलाओं ने श्मशान में दिव्यांग की जलती चिता को पानी डालकर बुझा दिया। अंत्येष्टि में शामिल लोगों ने इसका विरोध किया तो महिलाएं उपद्रव पर उतर आईं। बाद में पुलिस मौजूदगी में मृतक के शव का अंतिम संस्कार हुआ। विरोध का कारण अंत्येष्टि स्थल आबादी के बीच में होना बताया गया।

विज्ञापन

 
बुधवार को भगवान दास अंध विद्यालय के एक दिव्यांग का बीमारी से अस्पताल में निधन हो गया था। लखन नाम का युवक अपने सहयोगियों के साथ मृतक के शव को अंत्येष्टी के लिए गोवर्धन डीग मार्ग स्थित महदार कुंड श्मशान स्थल लेकर पहुंचे। चिता को आग लगाने के बाद शिव नगर कॉलोनी से 12 से अधिक महिलाएं बाल्टी लेकर श्मशान स्थल पहुंची। 

यहां भरे बारिश के पानी को बाल्टियों से जलती चिता पर फेंक कर चिता की आग बुझा दी। सूचना पर पुलिस पहुंची और शव का अंतिम संस्कार कराया। थानाध्यक्ष नितिन कसाना ने बताया कि मृतक के शव का अंतिम संस्कार करा दिया गया है। तहरीर मिलने पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। 

श्मशान के रास्ते पर कब्जा

महदार कुंड के समीप श्मशान स्थल के रास्ते पर लोगों ने कब्जा कर रखा है। अंतिम संस्कार के समय लोगों को आने जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ता है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें