दोनों के पतियों की हो चुकी है मौत
गांव के ही मोतीराम ने बताया कि दोनों महिलाओं के पतियों की मौत हो चुकी है। चंद्रवती के पति गिरंद सिंह की कोरोना काल में बीमार के शिकार हो जाने से मौत हो गई थी, जबकि ऊषा देवी के पति शेर सिंह की करीब तीन वर्ष पूर्व हार्ट अटैक से मौत हो गई है। दोनों ही महिलाएं अपने ही बलबूते पर परिवार चला रही थी।
ऊषा की तीन बेटियों की नहीं हुई शादी
ऊषा देवी के छह बच्चे हैं, इनमें एक बेटा और एक बेटी की शादी हो चुकी है। जब कि तीन बेटियां और एक बेटा शादी के लिए है। तीनों बेटियों की जिम्मेदारी मां के ऊपर थी, जो हादसे का शिकार हो गई।
अफसरों के पहुंचने पर उठने दिया शव
विद्युत तार की चपेट में आने के बाद ग्रामीणों में रोष पनप गया। इसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को शव नहीं उठाने दिए। सूचना पर एसडीएम सदर शिव कुमार और सीओ सिटी कालू सिंह मौके पर पहुंचे। दोनों अधिकारियों के समझाने के बाद पुलिस ने विद्युत अधिकारी को बुलाया और मुआवजा का आश्वासन मिलने के बाद शवों को उठने दिया।
अधिशाषी अभियंता एपी सिंह ने बताया कि इंसूलेटर का तार टूटने से ट्रांसफार्मर से करंट वापस आ गया। जिससे यह हादसा हो गया। विभाग की तरफ से आर्थिक सहायता दी जाएगी।