फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: अभिलेखों में हेरफेर कर बेच दी दूसरे की जमीन

Sat, 17 Feb 2024 12:48 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। थाना एलाऊ क्षेत्र के गांव मेरापुर गुजराती के रहने वाले नामजद लोगों ने अभिलेखों में हेरफेर करने के बाद एक जमीन की बिक्री कर दी। पीड़ित की ओर से आरोपियों के खिलाफ न्यायालय के आदेश पर धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन

गांव मेरापुर गुजराती निवासी अरुण कुमार ने बताया कि परिवार के बुद्धसेन की तीन पुत्रियां रामबेटी, इलायची देवी और फूलकली थीं। बुद्धसेन ने जीवित रहते हुए अपनी एक जमीन की वसीयत 10 फरवरी 1993 को उसके व भाई नरेंद्र, अवधेश, महावीर के नाम कर दी थी। बुद्धसेन की मृत्यु के बाद वह लोग उक्त जमीन के मालिक काबिज चले आ रहे हैं। इलायची देवी, फूलकली, रामबेटी, महावीर सिंह, सबूरवती, अवधेश, छोटे सिंह निवासी जगमोहनपुर जनपद इटावा और धर्मजीत निवासी पचावली इटावा जानते थे कि जमीन की वसीयत बुद्धसेन उनके नाम कर गए हैं।
इसके बाद भी षडयंत्र के तहत फर्जी कागजात तैयार कर महावीर, सबूरवली और अवधेश के नाम जमीन का बैनामा कर दिया। इसमें धर्मजीत और छोटे सिंह ने झूठी गवाही दी। 17 जून 2022 काे धोखाधड़ी की जानकारी हुई। फूलकली और रामबेटी की मृत्यु हो चुकी है। थाने में उसकी शिकायत दर्ज नहीं की गई। इसके बाद न्यायालय में प्रार्थना पत्र दिया था। न्यायालय के आदेश पर एलाऊ पुलिस ने नामजद लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें