फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एससी-एसटी एक्ट पर शंकराचार्य ने दिया बड़ा बयान, प्रधानमंत्री मोदी पर भी कसा तंज

Fri, 07 Sep 2018 09:48 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वृंदावन (मथुरा)
विज्ञापन
शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
एससी-एसटी एक्ट को लेकर देश में घमासान मचा हुआ है। इस बीच शुक्रवार को द्वारका शारदा पीठाधीश्वर और ज्योतिष्पीठाधीश्वर जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती का बड़ा बयान आया है। 
विज्ञापन


शंकराचार्य ने एससी-एसटी एक्ट को खतरनाक हथियार बताते हुए लोगों में घृणा बढ़ने की तरफ इशारा किया। एससी-एसटी एक्ट को देश की तरक्की में बाधा बनना भी बताया। उन्होंने भाजपा की मंशा पर सवाल खड़े किए हैं। 

शंकराचार्य ने कहा कि पूर्व पीएम वीपी सिंह सरकार से समर्थन वापस न लेने वाली भाजपा आज भी हिंदू समाज को तोड़ने में जुटी हुई है। एससी-एसटी एक्ट के समर्थन में भाजपा, कांग्रेस समेत दूसरी पार्टियां भी चल दी हैं। इस कानून के तहत आरोप साबित हुए बिना भी जेल में रहना पड़ेगा। 
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि डॉ. हेडगेवार ने आरएसएस की स्थापना हिंदू एकता के लिए की थी। यहां से निकले लोग पद पाकर उन्हीं के विरोध में काम कर रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए शंकराचार्य ने उन्हें साहूकार बताया।   
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें