फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धर्मांतरण की सूचना पर गांव हुसैनपुर पहुंची पुलिस

सार

कुसमरा।चौकी क्षेत्र के गांव हुसैनपुर में धर्मांतरण की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आ गई।पुलिसकर्मियों के अनुसार मौके पर नवरात्रि को लेकर पूजा पाठ हो रहा था।इस मामले में जिलाध्यक्ष ने सोशल मीडिया पर जांच करने गए पुलिसकर्मियों पर धर्मांतरण कराने आए लोगों को भगाने का आरोप लगाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कुसमरा।
विज्ञापन

चौकी क्षेत्र के गांव हुसैनपुर में धर्मांतरण की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आ गई। विहिप जिलाध्यक्ष की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जानकारी जुटाई। वहां ऐसा कुछ नहीं मिला। इसके बाद टीम लौट गई। जिलाध्यक्ष ने सोशल मीडिया पर जांच करने गई पुलिस पर धर्मांतरण कराने वालों को भगाने का आरोप लगाया।
बुधवार रात विहिप जिलाध्यक्ष सुमित चौहान ने चौकी पुलिस को सूचना दी। बताया कि गांव हुसैनपुर में धर्मांतरण कार्यक्रम चल रहा है। चौकी इंचार्ज राजकुमार गोस्वामी ने सूचना मिलते ही पुलिसकर्मियों को मौके पर जाकर स्थिति का जायजा व कार्रवाई के लिए भेजा। पुलिसकर्मियों के अनुसार मौके पर नवरात्रि को लेकर पूजा पाठ हो रहा था। इसके बाद टीम लौट आई।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस मामले में जिलाध्यक्ष ने सोशल मीडिया पर जांच करने गए पुलिसकर्मियों पर धर्मांतरण कराने आए लोगों को भगाने का आरोप लगाया। चौकी इंचार्ज ने बताया कि वह मुख्यालय पर राम बरात में ड्यूटी पर थे, सूचना पर सिपाहियों को भेजा था। धर्मांतरण जैसी कोई सूचना गांव में नहीं मिली थी। एक परिवार में नवदुर्गा पूजा पाठ चल रहा था। प्रभारी निरीक्षक अनिल सिंह ने बताया कि मामला प्रकाश में आया है। पुलिस पर लगे आरोपों को जांच की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें