मैनपुरी। संक्रामक बीमारियों की रोकथाम के लिए दस्तक अभियान चलाया जा रहा है। दस्तक अभियान के बीच अस्पतालों में मरीजों की संख्या बढ़ रही है। जिला अस्पताल में दर्ज रिकार्ड पर यदि नजर डाली जाए तो पिछले चार दिन में डायरिया से पीड़ित 43 मरीजों को हालत बिगडने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा डायरिया और अन्य संक्रामक बीमारियों की रोकथाम के लिए जागरूकता कार्यक्रम दस्तक चलाया जा रहा है। कार्यक्रम के तहत आशा और एएनएम की मदद से घर-घर जाकर लोगों को बीमारियों से बचाव के लिए तेज धूप और गर्मी के कारण जिले में डायरिया के मरीज बढ़ रहे हैं। जिला अस्पताल की ओपीडी में प्रतिदिन मरीजों की भीड़ पहुंच रही है। जिला अस्पताल में दर्ज रिकार्ड पर यदि नजर डाली जाए तो पिछले चार दिन में जिला अस्पताल की ओपीडी में डायरिया से पीड़ित 43 मरीज भर्ती कराए गए हैं। वहीं ओपीडी की बात करें तो यहां तीन सौ से अधिक मरीजों को दिया गया प्राथमिक उपचार।
बृस्पतिवार को भी जिला अस्पताल की ओपीडी में मरीजों की भीड़ रही। अस्पताल की ओपीडी में 766 मरीजों को प्राथमिक उपचार दिया गया। डायरिया से पीड़ित 11 मरीज भर्ती कराए गए जबकि तीन मरीजों को हालत बिगडने पर मेडिकल कॉलेज सैफई के लिए रेफर किया गया।
बुखार से पीड़ित वृद्धा ने तोड़ा दम
मैनपुरी। भोगांव थाना क्षेत्र के गांव बरौली निवासी दर्जुन सिंह की 80 वर्षीय पत्नी शकुंतला देवी को पिछले कुछ दिनों से बुखार आ रहा था। परिजन उनका जिला अस्पताल में उपचार करा रहे थे। बुधवार की रात परिजन उन्हें घर ले गए। बृहस्पतिवार को फिर से उनकी हालत बिगड़ी परिजन उन्हें जिला अस्पताल लेकर पहुंचे यहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।