पार्षदों ने किया सीमा विस्तार का विरोध
- फोटो : अमर उजाला
सीमा विस्तार पर नगर निगम का 13 वां अधिवेशन शुरू हुआ तो पार्षदों ने हंगामा शुरू कर दिया। पार्षदों ने सीमा विस्तार का विरोध किया। वर्ष 2016 में पिछले नगर निगम सदन द्वारा 40 गांव का सीमा विस्तार का प्रस्ताव नगर निगम सदन में खारिज कर दिया था। सदन स्थगित करने के बाद अब कुछ देर बाद नए नौ गांव के प्रस्ताव पर पार्षदों के बीच बहस होनी है।
गौरतलब है कि आगरा नगर निगम द्वारा 37 साल बाद सीमा विस्तार में नौ गांव को जोड़ने के प्रस्ताव दिया गया था। तोरा, कलाल खेड़िया, कहरई, चमरौली, रोहता, नैनाना जाट, बाबरपुर मुस्तकिल, दहतोरा, नगला अलबतिया को नगर निगम में शामिल करने के प्रस्ताव पर नगर निगम में विशेष अधिवेशन में चर्चा के लिए लाया गया।
विगत दिनों दहतोरा के लोगों ने सीमा विस्तार का विरोध कर नगर निगम का पुतला फूंका था। ग्रामीण विकास संघर्ष समिति के सदस्यों ने शनिवार को दहतोरा में बैठक की, जिसके बाद लोगों के साथ शास्त्रीपुरम् मोड़ तक जुलूस निकाला और नारेबाजी करते हुए नगर निगम का पुतला फूंका।