आगरा में इस बार चुनाव में 165 मतदेय स्थल कम हो जाएंगे। 1200 मतदाताओं की जगह 1500 मतदाता हर मतदेय स्थल पर करने के कारण यह बदलाव आया है। निर्वाचन विभाग ने जिले की 9 विधानसभा सीटों में मतदेय स्थलों का इसी आधार पर चयन किया है। इनमें सबसे ज्यादा एत्मादपुर में 34 मतदेय स्थल कम होंगे, जबकि दक्षिण विधानसभा में एक भी स्थल कम नहीं होगा।
आगरा में 1761 मतदान केंद्र हैं, जिनमें 3911 मतदेय स्थल बनाए गए थे। कोरोना संक्रमण के कारण मतदेय स्थलों पर मतदाताओं की संख्या कम करके 1200 कर दी गई थी। अब नए बदलाव के बाद 3911 मतदेय स्थलों में से 165 स्थल घट जाएंगे, जिससे इनकी संख्या अब 3746 हो जाएगी।
किस विधानसभा में कितने बूथ किए जा रहे कम
एत्मादपुर- 34
फतेहपुर सीकरी- 33
आगरा छावनी- 25
फतेहाबाद - 25
आगरा ग्रामीण - 14
खेरागढ़ - 14
बाह - 14
आगरा उत्तर - 06
आगरा दक्षिण - 00
सितंबर में अंतिम प्रकाशन
सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी भारत सिंह ने बताया कि सितंबर में मतदेय स्थलों की सूची का अंतिम प्रकाशन होना है। 27 अगस्त तक मतदेय स्थलों के लिए आपत्ति दर्ज कराई जा सकती है। प्रस्तावित स्थलों की सूची राजनैतिक दलों को दी गई है।