कासगंज में सांप्रदायिक हिंसा की आग अभी ठंडी पड़ी नहीं कि आगरा में मामूली बात पर दो समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए। भाजपा नेताओं के पहुंचने से माहौल और गर्मा गया। तनाव को देखते हुए पुलिस तैनात कर दी गई है।
बताया गया है कि आगरा में थाना हरीपर्वत के मंडी सईद खां इलाके में एक युवक सोनू की बाइक का हैंडल कासिम के हाथ से टकरा गया। इस पर दोनों में विवाद हो गया। सोनू के पक्ष में आए लोगों ने वह एक धार्मिक कार्यक्रम की झंडी को फाड़ दिया। इस पर तनाव और बढ़ गया।
सूचना पर आगरा दक्षिण से भाजपा विधायक योगेंद्र उपाध्याय भी मौके पर पहुंच गए। पुलिस भी आ गई। मामले में थाने में कुछ युवकों के खिलाफ तहरीर दी गई है। मोहल्ले में तनाव बना हुआ है।
स्थानीय लोगों ने कहा कि कुछ शरारती तत्वों की हरकत से विवाद हुआ। वहीं विवाद के बाद एक व्यक्ति ने घर में आग लगाने की पुलिस को सूचना दे दी थी। इससे और हड़कंप मच गया।