मैनपुरी-बेवर। अशोकपुर गड़ेरा गांव में संदिग्ध परिस्थिति में एक महिला की सोमवार की रात मौत हो गई। मंगलवार की सुबह जानकारी होने के बाद जब परिजन पहुंचे तो शव बरामदे में रखा मिला। वहीं, डेढ़ वर्षीय बालक पास ही एक चारपाई पर मिला। परिजनों ने पुत्री की पीट-पीटकर हत्या का आरोप लगाया है। मामले की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
थाना क्षेत्र के गांव अशोकपुर गड़ेरा निवासी लालू की शादी सात जनवरी 2015 को थाना भोगांव क्षेत्र के गांव परतापुर निवासी पूजा के साथ हुई थी। सोमवार की रात परिजन घर में मौजूद थे, इस बीच विवाहिता की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई। जानकारी होने के बाद जब मायके पक्ष के लोग गांव पहुंचे तो पूजा का शव घर के बरामदे में पड़ा हुआ था। सूचना मिलने के बाद पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
वहीं पूजा का डेढ़ वर्षीय पुत्र पास की चारपाई पर मिला। सभी ससुरालीजन वहां से भाग चुके थे। मृतका के परिजनों ने आरोप लगाया कि दहेज में दो लाख और एक भैंस की मांग करते हुए पति व ससुरालीजन पूूजा को प्रताड़ित कर रहे थे। मांग पूरी न होने के चलते ही पीट-पीट कर हत्या कर दी गई। थानाध्यक्ष का कहना है कि तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।