मथुरा। नगर निगम में तैनात पेशकार लिपिक को छेड़छाड़ की शिकायत पर सहायक नगर आयुक्त ने निलंबित कर दिया है। आरोप की जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी गठित कर दी गई है।
नगर निगम में तैनात एक महिला सेवक ने आरोप लगाया है कि पेशकार लिपिक मुकेश शर्मा उसके साथ काफी समय से छेड़छाड़ व अश्लील हरकतें करते हैं। विरोध के बाद भी हरकतों में कमी नहीं आ रही है। 28 जून को कार्यालय ड्यूटी से घर जाते वक्त वह टैंपों में साथ बैठ गया। वहां भी उसने अमर्यादित व्यवहार किया।
महिला सेवक की इस लिखित शिकायत पर आरोपी पेशकार लिपिक राजस्व मुकेश शर्मा को निलंबित कर जांच के लिए तीन सदस्यीय सहायक अभियंता सिविल उदयराज यादव, कर अधीक्षक आशुतोष गुप्ता और लेखाधिकारी विकास गर्ग की कमेटी गठित कर दी गई है। सहायक नगर आयुक्त ने इस कार्रवाई की सूचना प्रशासक डीएम को भी दे दी है।