शाहगंज में सड़क पर मिले मोबाइल को सिम लगाकर प्रयोग में लाना एक महिला को भारी पड़ गया। क्राइम ब्रांच के पुलिसकर्मियों ने मोबाइल को जमा करा लिया। आरोप है कि अब पुलिसकर्मी 40 हजार रुपये की मांग कर रहे हैं। रकम नहीं देने पर मुकदमा दर्ज करने की धमकी भी दी है। पीड़िता ने एसएसपी ऑफिस में प्रार्थनापत्र दिया।
आवास विकास कॉलोनी निवासी मालती ने एसएसपी ऑफिस में दिए प्रार्थनापत्र में कहा कि दो महीने पहले वह घर का सामान लेने बाजार गई थीं। शाहगंज में सड़क पर मोबाइल पड़ा मिला। वह मोबाइल को घर ले गईं। कुछ समय बाद मोबाइल में बेटे के मोबाइल की सिम डाल ली।
विगत 21 सितंबर को उनके पास क्राइम ब्रांच ऑफिस से एक सिपाही का कॉल आया। उसने पुलिस लाइन स्थित अपने ऑफिस में बुलाया। वह अपने बेटे के साथ पहुंची। पुलिसकर्मी ने बताया कि मोबाइल गुम हुआ है। इसलिए मोबाइल जमा करा लिया। मगर, अब सिपाही फोन करके 40 हजार रुपये मांग रहा है।
रकम नहीं देने पर मुकदमा दर्ज करने की धमकी दी है। महिला का कहना है कि गलती से मोबाइल अपने पास रख लिया था। मोबाइल जमा करने के बाद भी पुलिसकर्मी परेशान कर रहे हैं। मामले में जांच के आदेश किए गए हैं।