फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सबसे उम्रदराज नंबर वन खिलाडी़ का रिकॉर्ड सेरेना के नाम

Sat, 16 Feb 2013 03:05 PM IST
दोहा/एजेंसी
विज्ञापन
विज्ञापन
अमेरिका की सेरेना विलियम्स एक बार फिर टेनिस में विश्व की नंबर एक महिला खिलाड़ी बन गई हैं। कतर ओपन के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में पेत्रा क्वितोवा को हराकर उन्होंने विश्व रैंकिंग में पहला स्थान हासिल किया। वह इस मुकाम पर पहुंचने वाली दुनिया की सबसे उम्रदराज महिला खिलाडी हैं।
विज्ञापन

   
31 वर्षीय सेरेना ने शुक्रवार रात क्वार्टर फाइनल में चेक गणराज्य की पेत्रा क्वितोवा को 3-6, 6-3, 7-5 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया। इस जीत के साथ ही वह अपने करियर में छठीं बार नंबर एक के पायन पर पहुंच गईं। इस दौरान उनकी उम्र 31 साल, चार महीने और 24 दिन है।  

इनसे पहले अमेरिका की क्रिस एवर्ट 1985 में 30 साल, 11 महीने और तीन दिन में नंबर एक की रैंकिंग पर पहुंची थीं। सोमवार को जारी होने वाले आधिकारिक विश्व टेनिस रैंकिंग में सेरेना विक्टोरिया अजारेंका को पीछे छोड़कर पहला स्थान हासिल कर लेंगी।  
विज्ञापन
विज्ञापन


मैच के बाद सेरेना ने कहा, 'मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं दोबारा शीर्ष पर काबिज होऊंगी।'   
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें