भारतीय टेनिस खिलाड़ी प्रजनेश गुणेश्वरन पाकिस्तान के खिलाफ आगामी डेविस कप मुकाबले में खेलने के लिए अपनी एटीपी रैंकिंग दांव पर लगने के लिए तैयार हैं। प्रजनेश (94वें) शीर्ष 100 में शामिल हैं। डेविस कप के एशिया ओसियाना ग्रुप एक के मुकाबले में भारत को इस्लामाबाद में सितंबर में पाकिस्तान के खिलाफ खेलना है। भारतीय टीम 55 साल बाद पाकिस्तान का दौरा करने वाली है।
प्रजनेश ने मिलोस राओनिक के खिलाफ विंबलडन के पहले दौर में हारने के बाद कहा,‘मुझे लगता है कि मैं खेलूंगा, हालांकि अब हमारे पास इसे छोड़ने का भी विकल्प है। मैं शीर्ष 100 में बना रहना चाहता हूं लेकिन उन दो सप्ताह में मेरी रैंकिंग प्रभावित हो सकती है। देश के लिए खेलना काफी खास है। मैं उसके लिए कुछ भी करने को तैयार हूं। भारतीय खिलाड़ियों में अगर मेरी रैंकिंग चार या पांच होती तो मैं इस मौके की तलाश में होता। मैं शीर्ष भारतीय खिलाड़ी हूं फिर भी इस पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा।’
भारत के लिए एटीपी सर्किट में अच्छा प्रदर्शन करने वाले प्रजनेश और रामकुमार रामनाथन इस मुकाबले में भारतीय चुनौती की अगुआई कर सकते हैं।