दुनिया के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच और अलेक्जेंडर ज्वेरेव ने शंघाई मास्टर्स के अंतिम-16 में प्रवेश कर लिया। पहले दौर में बाई पाने वाले जोकोविच ने दूसरे दौर मेें कनाडा के डेनिस शापोवालोव को 6-3,6-3 से पराजित किया।
गत चैंपियन जोकोविच का सामना अब जॉन इस्नेर से होगा। ज्वेरेव ने फ्रांस के जेरेमी चार्डी को 7- 6,7-6 से हराया। हालांकि मैच के दौरान गलती से उनका रैकेट फिसलकर दर्शकों के बीच चला गया। इस मैच के दौरान ज्वेरेव ने एक टीवी कैमरामैन से भी माफी मांगी जब उनके एक शॉट पर गेंद उसके जबड़े पर लगी।
हाल ही में बीते रविवार को जोकोविच ने पहली बार जापान ओपन का खिताब अपने नाम किया। टोक्यो में खेले गए फाइनल मुकाबले में जोकोविच ने ऑस्ट्रेलिया के जॉन मिलमैन को हराकर अपना 76वां टेनिस खिताब जीता था।
सर्बिया के स्टार खिलाड़ी जोकोविच ने मिलमैन को 6-3, 6-2 से हराया था। जोकोविच ने बिना एक भी सेट गंवाए मात्र 69 मिनट में ही फाइनल जीतकर खिताब अपने नाम करने में सफल रहे।