दुनिया के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच ने एटीपी सिनसिनाटी मास्टर्स टेनिस टूर्नामेंट के क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया। जोकोविच ने बुधवार को 90 मिनट तक चले मुकाबले में स्पेन के 53 रैंकिंग के पाब्लो कारेनो पर 6-3, 6-4 से जीत हासिल की। गत चैम्पियन जोकोविच क्वार्टरफाइनल में फ्रांस के लुकास पौली से भिड़ेंगे, जिन्होंने रूस के कारेन खाचानोव को 6-7, 6-4, 6-2 से पराजित किया था।
वहीं महिलाओं के वर्ग में शीर्ष वरीय एशले बार्टी ने एनेट कोंटावेट पर 4-6, 7-5, 7-5 से जीत हासिल कर डब्ल्यूटीए टूर्नामेंट के क्वार्टरफाइनल में जगह बनाई। पांच बार की ग्रैंडस्लैम चैम्पियन मारिया शारापोवा को बाहर करने वाली बार्टी अब यूनान की मारिया सकारी से भिड़ेंगी, जिन्होंने नौंवी वरीय आर्यना सबालेंका को 6-4, 6-4 से शिकस्त दी।
जापान की दूसरी वरीय नाओमी ओसाका ने सिए सु वेई पर 7-6, 5-7, 6-2 से जीत हासिल की। वहीं 2017 अमेरिकी ओपन के फाइनल में पहुंची मेडिसन ने विम्बलडन चैम्पियन सिमोना हालेप को 6-1, 3-6, 7-5 से मात दी।
दो बार की ग्रैंडस्लैम चैम्पियन स्वेतलाना कुज्नेत्सोवा ने 2017 अमेरिकी ओपन विजेता स्लोआने स्टीफंस को 6-1 6-2 से हराया। मार्च के बाद वीनस विलियम्स ने पहली बार लगातार तीन मैचों में जीत हासिल करते हुए डोना वेकिच को 2-6,6-3,6-3 से शिकस्त दी।