फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pahalgam Terror Attack: बेंगलुरु एफसी और इंटर काशी मैच से पहले खिलाड़ियों ने जताया दुख, काली पट्टी बांधकर उतरे

Wed, 23 Apr 2025 10:04 PM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

दोनों टीम के घरेलू और विदेशी खिलाड़ी आतंकी हमले के पीड़ितों को श्रद्धांजलि देने के लिए काली पट्टी बांधकर मैदान में उतरे। मैच शुरू होने से ठीक पहले खिलाड़ियों, मैच अधिकारियों और कलिंगा स्टेडियम में मौजूद दर्शकों ने दिवंगत आत्माओं की याद में एक मिनट का मौन रखा।
विज्ञापन
काली पट्टी बांधकर उतरे खिलाड़ी - फोटो : @bengalurufc-(X-screengrab)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए बेंगलुरु एफसी और इंटर काशी के खिलाड़ियों ने बुधवार को  अपने सुपर कप मैच से पहले एक मिनट का मौन रखा और बांह पर काली पट्टी बांधकर उतरे। मंगलवार को हुए इस हमले में 26 लोगों की मौत हुई है जिसमें दो विदेशी नागरिक भी शामिल हैं। 
विज्ञापन

काली पट्टी बांधकर उतरे खिलाड़ी, रखा मौन
दोनों टीम के घरेलू और विदेशी खिलाड़ी आतंकी हमले के पीड़ितों को श्रद्धांजलि देने के लिए काली पट्टी बांधकर मैदान में उतरे। मैच शुरू होने से ठीक पहले खिलाड़ियों, मैच अधिकारियों और कलिंगा स्टेडियम में मौजूद दर्शकों ने दिवंगत आत्माओं की याद में एक मिनट का मौन रखा।

इससे पहले बेंगलुरु एफसी ने आतंकी हमले के पीड़ितों और घायलों के साथ एकजुटता व्यक्त की। आईएसएल 2018-19 चैंपियन क्लब बेंगलुरु एफसी ने एक्स पर कहा, बेंगलुरु एफसी पीड़ितों, उनके परिवारों और पहलगाम हमले में प्रभावित सभी लोगों के साथ एकजुटता से खड़ा है। आज के कलिंगा सुपर कप मैच से पहले एक मिनट का मौन रखा जाएगा जहां टीम के खिलाड़ी सम्मान के तौर पर बांह पर काली पट्टी बांधेंगे।

सुनील छेत्री ने भी आतंकी हमले की निंदा की
बेंगलुरु एफसी और भारत के कप्तान सुनील छेत्री ने आतंकवादियों के कायराना हमले की निंदा की। छेत्री ने कहा- पहलगाम से आ रही खबर से दुखी हूं। शब्द कम पड़ रहे हैं। मेरी संवेदनाएं इस कायराना आतंकी हमले से प्रभावित सभी परिवारों के साथ है।
विज्ञापन

वहीं, इंटर काशी ने आतंकवादी हमले को देश की आत्मा पर घाव बताया। इंटर काशी ने कहा- वे कहते हैं कि शो चलते रहना चाहिए। और चलता है। लेकिन बिना याद किए नहीं। बिना गुस्से के नहीं। पहलगाम खून से लथपथ है और हम भी। जो हुआ वह सिर्फ एक खबर का शीर्षक नहीं है – यह इस देश की आत्मा पर एक घाव है। आतंकवाद की सिर्फ निंदा नहीं की जानी चाहिए बल्कि उसका सामना किया जाना चाहिए और उसे हराया जाना चाहिए। हम एकजुट हैं – दुख में, गुस्से में और संकल्प में।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें