विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में पूजा ढांडा (59 किग्रा) को करारी हार का सामना करना पड़ा है, लेकिन अब भी उनके पास पदक जीतने का मौका है। विश्व कुश्ती चैंपियनशिप के सेमीफाइनल में पूजा को रूस की पहलवान ल्यूबोव ओवचारोवा ने 10-0 से दी मात दी, अब कांस्य पदक के लिए पूजा कल मैट पर उतरेंगी।
भारतीय महिला पहलवान पूजा ढांडा ने बुल्गारिया की हांचर यानू को दो मिनट के अंदर चारों खाने चित कर मुकाबले को 12-2 से अपने नाम कर क्वार्टर फाइनल में पहुंची थीं।
क्वार्टर फाइनल में उन्होंने जापान की पहलवान इनागाकी को जबर्दस्त मुकाबले में हरा दिया था। इस मैच में पूजा ने शानदार खेल दिखाते हुए सेमीफाइनल में जगह पक्की की थी। क्वार्टर फाइनल में एक समय ढांडा 0-5 से पीछे थीं और फिर धमाकेदार अंदाज में वापसी करते हुए 11-8 से मुकाबला जीत लिया था।
सीमा बिस्ला (50 किग्रा) रेेपचेज के दूसरे दौर में रूस की एकेटरिना पोलेश्चुक से 3-11 से हारकर ओलंपिक क्वालिफिकेशन से चूक गई। वहीं किरण (76 किग्रा) ने जर्मनी की अपनी प्रतिद्वंद्वी एलिने रोटर पर 4-0 से बढ़त बना ली थी लेकिन दूसरे दौर में वह पांच अंक गंवा बैठीं, जिससे वह 4-5 से हार गईं। इसमें उन्हें अति रक्षात्मक होना भारी पड़ा। सरिता मोर (57 किग्रा) को मोलदोवा की अनास्तासिया निचिता से क्वालिफिकेशन में 1-5 से मात मिली।