फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विवादित बयान का असर: मोरी की जगह महिला बन सकती है टोक्यो ओलंपिक आयोजन समिति की अध्यक्ष

Tue, 16 Feb 2021 01:51 PM IST
अंशुल तलमले स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
- फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

टोक्यो ओलंपिक आयोजन समिति पूर्व अध्यक्ष योशीरो मोरी की जगह लेने के लिए किसी के नाम की घोषणा जल्द से जल्द कर सकती है। इस 83 साल के पूर्व प्रधानमंत्री को महिलाओं के खिलाफ टिप्पणी करने के बाद विरोध को देखते हुए पद से इस्तीफा देना पड़ा था, उनके स्थान पर किसी महिला को अध्यक्ष बनाने के लिए दबाव है, लेकिन यह पक्का नहीं है, क्योंकि ओलंपिक शुरू होने में केवल पांच महीने का समय बचा है, उन्होंने कहा था कि महिलाएं बहुत ज्यादा बात करती है।

विज्ञापन


मोरी ने पिछले सप्ताह 84 साल के साबुरो कवाबुची को अपना उत्तराधिकारी घोषित करने की कोशिश की थी, लेकिन उनके खिलाफ सोशल मीडिया और सार्वजनिक रूप से होने बहस होने के कारण उन्होंने अपना नाम वापस ले लिया। कुछ मीडिया रिपोर्टों में दावा किया गया कि 63 साल की यासुहिरो यामाशिता इस पद के दावेदार है।

वह जापान ओलंपिक समिति के अध्यक्ष और 1984 ओलंपिक में जूडो के स्वर्ण पदक विजेता है। इस चयन समिति के अध्यक्ष 85 साल के फजियो मित्राई है जो कैमरा कंपनी कैनन के प्रमुख है। इस बात की भी संभावना है कि इस पद के लिए किसी महिला को चुना जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें