फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

German Golf Masters: वाणी जर्मन मास्टर्स गोल्फ में संयुक्त छठे नंबर पर रहीं, दीक्षा को मिला आठवां स्थान

Mon, 30 Jun 2025 05:13 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, हैमबर्ग (जर्मनी)

सार

मौजूदा सत्र में अपना तीसरा टूर्नामेंट खेल रहीं वाणी ने इस सप्ताह 72, 70, 76, 71 के स्कोर के साथ कुल तीन अंडर का स्कोर बनाया।
विज्ञापन
दीक्षा - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारतीय गोल्फर वाणी कपूर ने अमूंडी जर्मन मास्टर्स गोल्फ टूर्नामेंट में निराशाजनक तीसरे दौर के बाद शानदार वापसी करते हुए अंतिम दौर में दो अंडर 71 के स्कोर के साथ अपने अभियान को संयुक्त छठे स्थान के साथ खत्म किया।
विज्ञापन


वाणी अक्तूबर 2022 के बाद एलईटी (लेडीज यूरोपीय टूर) पर पहली बार शीर्ष 10 में रही है। उन्होंने इससे पहले हीरो महिला इंडियन ओपन में संयुक्त आठवां स्थान हासिल किया था।

मौजूदा सत्र में अपना तीसरा टूर्नामेंट खेल रहीं वाणी ने इस सप्ताह 72, 70, 76, 71 के स्कोर के साथ कुल तीन अंडर का स्कोर बनाया।

भारत की दीक्षा डागर भी संयुक्त आठवें स्थान के साथ शीर्ष 10 में रही। दीक्षा ने चौथे दिन एक ओवर 74 का कार्ड खेला।

शुरुआती दो दिनों में 69, 73 का कार्ड खेलने के बाद दीक्षा शीर्ष पांच में थी लेकिन तीसरे और चौथे दौर में 74, 74 के कार्ड के बाद वह संयुक्त आठवें स्थान पर खिसक गयी।
विज्ञापन


कट में प्रवेश करने वाली एक अन्य भारतीय अवनि प्रशांत पार 73 के कार्ड के साथ संयुक्त 26वें स्थान पर रही। अवनि ने शुरुआती तीन दौर में 73, 74, 74 के कार्ड खेले थे।
विज्ञापन


सिंगापुर की शैनन टैन अंतिम दिन तीन ओवर 76 का कार्ड खेलने के बावजूद एक शॉट से जीत हासिल करने में सफल रही। शैनन का एलईटी पर यह दूसरा खिताब है।

शैनन (70,69,68,76) ने जर्मनी को हेलन ब्रीम (68, 70, 73, 73)  को करीबी मुकाबले में पछाड़कर खिताब जीता।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें