पुलवामा में हुए आतंकी हमले से पूरे देश तनाव की स्थिति बरकरार है। वहीं, दिल्ली में 20 फरवरी से दिल्ली में आईएसएसएफ शूटिंग वर्ल्ड कप शुरू होने वाला है, जिसमें पाकिस्तान के भी निशानेबाजों को शामिल होना है। ऐसे में उनके शामिल होने और वीजा देने को लेकर नया विवाद खड़ा हो गया है।
नेशनल शूटर राइफल एसोसिएशन ऑफ इंडिया के सचिव राजीव भाटिया ने इस पर बड़ा बयान भी दे डाला है। उन्होंने कहा है कि इसकी मंजूरी उन्हें गृह मंत्रालय से मिली है और इसे उच्चायोग और इस्लामाबाद को भेज दिया गया है।
राइफल और पिस्टल का आईएसएसएफ वर्ल्ड कप का आगाज बुधवार से होना। इस सीजन का यह तीसरा शूटिंग वर्ल्ड कप है। वहीं, भारत को 33 साल में सिर्फ तीसरी बार मेजबानी करने का मौका मिला है। इस बार वर्ल्ड कप में 58 देशों के कुल 503 खिलाड़ी हिस्सा लेने जा रहे हैं
खास बात यह है कि इसमें 50 से ज्यादा वर्ल्ड और ओलिंपिक चैंपियन हैं। इसके अलावा, कॉमनवेल्थ, एशियन और जूनियर वर्ल्ड चैंपियन भी उतर रहे हैं। इसमें भारत का 23 सदस्यीय दल हिस्सा ले रहा है।