फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारत की बेटी ने तलवारबाजी में जीता वर्ल्ड चैंपियनशिप का गोल्ड

Mon, 29 May 2017 03:21 PM IST
amarujala.com- Presented by: पवन नाहर
विज्ञापन
भवानी देवी - फोटो : twitter
विज्ञापन
भारत की सीए भवानी देवी ने फेंसिन्ग यानी तलवारबाजी में वर्ल्ड चैंपियनशिप का गोल्ड मेडल जीत लिया है। आइसलैंड के राजधानी रैकजविक में आयोजित टर्नोई सैटेलाइट फेंसिन्ग चैंपियनशिप में भवानी देवी ने यह कामयाबी हासिल की। उन्होंने फाइनल में इंग्लैंड की सराह जेन हैम्पसन को 15-13 से मात दी।
विज्ञापन


चैन्नई की भवानी देवी ने सेमीफाइनल में एक और ब्रिटिश तलवारबाज जैसिका कॉर्बी को 15-11 से हराया था। भवानी देवी अंतरराष्ट्रीय तलवारबाजी प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतने वाली पहली भारतीय हैं। इससे पहले वो इस प्रतियोगिता में सिल्वर मेडल भी जीत चुकीं हैं। भवानी देवी फिलहाल थालासरी के स्पोर्ट्स सेंटर में ट्रेनिंग कर रहीं हैं।

जीत के बाद भवानी देवी ने पीटीआई से बात करते हुए कहा, "तीसरी बार मैंने इस प्रतियोगिता में भाग लिया। इससे पहले मैं क्वार्टर फाइनल तक पहुंच कर हार जाती थी। यह मेरा पहला स्वर्ण पदका है। यह पहली बार है जब मैंने वर्ल्ड लेवल प्रतियोगिता में पदक जीता है। इससे पहले मैंने एशियन चैंपियनशप और कॉमनवेल्थ चैंपियनशिप में पदक जीता था।"
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें