फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

न्यूजीलैंड में 'बायो सिक्योर बबल' बनाने पर विचार कर रहा है ऑस्ट्रेलिया का एनबीएल

Tue, 11 Aug 2020 03:39 PM IST
मुकेश कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
basketball
विज्ञापन

ऑस्ट्रेलिया की नेशनल बास्केटबॉल लीग (एनबीएल) कोरोना वायरस महामारी के कारण निलंबित अपने सत्र को इस साल शुरू करने के लिए न्यूजीलैंड में जैविक रूप से सुरक्षित वातावरण तैयार करने की योजना बना रही है। 

विज्ञापन


यह विचार पिछले हफ्ते न्यूजीलैंड ब्रीकर्स ने रखा था और एनबीएल का टूर्नामेंट शुरू करने के लिए बना कार्यबल जिन विकल्पों पर विचार कर रहा है उनमें यह भी शामिल है।एनबीएल दिसंबर में लीग शुरू करने की योजना बना रहा है।

लीग के मालिक लैरी केस्टलमैन के हवाले से मंगलवार को ऑस्ट्रेलियन एसोसिएटेड प्रेस ने कहा, 'हम सभी स्थलों पर विचार कर रहे हैं.... जैविक रूप से सुरक्षित वातावरण तैयार किया जाएगा और हमें विचार करना होगा कि स्थिति और बदतर हो जाए या यही स्थिति बरकार रहे।'
विज्ञापन


एबीएल का कार्यबल अमेरिका में नेशनल बास्केटबॉल एसोसिएशन के फ्लोरिडा में बनाए जैविक रूप से सुरक्षित वातावरण का भी अध्ययन कर रहा है जहां प्रशंसकों को स्टेडियम में आने की इजाजत नहीं है और मुकाबले ओरलैंडो के समीप वाल्ट डिज्नी वर्ल्ड रिजॉर्ट में खेले जा रहे हैं। 

न्यूजीलैंड में 100 से अधिक दिनों से कोरोना वायरस संक्रमण का कोई नया मामला सामने नहीं आया है और घरेलू पांबिदयां हटा दी गई हैं जिससे रग्बी जैसे खेलों में बड़ी संख्या में दर्शक पहुंच रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें