अतानु दास की अगुआई में भारतीय रिकर्व तीरंदाजों ने मंगलवार को एशियाई चैंपियनशिप में तीन कांस्य पदक जीते। वहीं कंपाउंड में तीन रजत पदक भी पक्के किए। भारतीय तीरंदाजी महासंघ के निलंबन के कारण भारतीय खिलाड़ी विश्व तीरंदाजी संघ के ध्वज तले खेल रहे हैं।
दास ने पुरुष रिकर्व व्यक्तिगत स्पर्धा में कोरिया के जिन हायेक ओह को कांस्य पदक के शूटऑफ मुकाबले में 6-5 से हराकर कांसा जीता। सोमवार को मिश्रित रिकर्व में दीपिका कुमारी के साथ कांस्य जीतने वाले दास ने पुरुष रिकर्व टीम के साथ भी पदक हासिल करके कांस्य पदक की हैट्रिक पूरी की। दास ने सीनियर खिलाड़ी तरुणदीप राय और जयंत तालुकदार के साथ मिलकर कांस्य पदक मुकाबले में चीन को 6-2 से हराया।
दीपिका, लेशराम बोंबायला देवी और अंकिता भक्त की रिकर्व महिला टीम ने जापान को 5-1 से हराकर कांसा जीता। अभिषेक वर्मा, रजत चौहान और मोहन भारद्वाज की भारतीय कंपाउंड टीम ने सेमीफाइनल में ईरान को 229-221 से हराकर फाइनल में जगह बनाई जहां उनका मुकाबला कोरिया से होगा। ज्योति सुरेखा वेनाम, मुस्कान किरार और प्रिया गुर्जर ने भी ईरान को 227-221 से शिकस्त देकर फाइनल में प्रवेश किया। खिताबी मुकाबले में उनका सामना भी कोरिया से होगा। वर्मा और ज्योति की कंपाउंड मिश्रित जोड़ी पहले ही फाइनल में पहुंच चुकी है जहां उनका मुकाबला चीनी ताइपे से होगा।