भारतीय जूनियर पुरुष हॉकी टीम आठवें सुल्तान जोहोर कप के पहले मैच में शनिवार को मेजबान मलयेशिया से खेलेगी तो उसका इरादा जीत के साथ शुरुआत करने का होगा।
मनदीप मोर की अगुआई वाली भारतीय टीम के कोच जूड फेलिक्स ने कहा, 'किसी भी टूर्नामेंट में जीत के साथ शुरुआत करना बहुत अहम होता है क्योंकि इससे खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ता है। कई खिलाड़ी अपना पहला अंतरराष्ट्रीय मैच खेल रहे होंगे लिहाजा नर्वस होंगे।'
पिछली बार भारत ने राउंड राबिन मुकाबले में मलयेशिया को 2-1 से हराया था। कांस्य पदक के क्लासीफिकेशन मैच में भारत ने मेजबान को 4 -0 से मात दी थी। फेलिक्स ने कहा, 'पहले मैच में मेजबान से खेलना कभी आसान नहीं होता क्योंकि उन्हें घरेलू दर्शकों का समर्थन मिलता है। मुझे हालांकि यकीन है कि अपना स्वाभाविक खेल दिखाने पर हमारी टीम जीत दर्ज करेगी।
भारतीय टीम रविवार को न्यूजीलैंड से और नौ अक्टूबर को जापान से खेलेगी। इसके बाद 10 अक्तूबर को ऑस्ट्रेलिया और 12 अक्तूबर को ब्रिटेन से खेलना है। भारत ने पिछले साल अमेरिका को 22-0 से हराया था लेकिन इस बार उसकी जगह न्यूजीलैंड ने ले ली। भारत ने 2017 में राउंड राबिन चरण में तीन मैच (जापान, मलयेशिया और अमेरिका) जीते और दो (ऑस्ट्रेलिया और ब्रिटेन) गंवाए थे।