एकतरफा सेमीफाइनल में मेजबान मलयेशिया को 2-0 से हराकर भारत ने एशिया कप हॉकी टूर्नामेंट के फाइनल में प्रवेश कर लिया है जहां रविवार को उसकी भिड़ंत दक्षिण कोरिया से होगी।
दक्षिण कोरिया ने पहले सेमीफाइनल में पाकिस्तान को हराकर खिताबी मुकाबले में प्रवेश किया है। इस जीत के साथ ही भारत ने अक्तूबर में नीदरलैंड में होने वाले वर्ल्ड कप के लिए भी क्वालीफाई कर लिया।
हालांकि दक्षिण कोरिया के हाथों पाकिस्तान की हार के साथ ही भारत का वर्ल्ड कप में प्रवेश पक्का हो गया था। 1971 से शुरू हुए वर्ल्ड कप में भारत ने हर बार प्रवेश किया है।
अपने घरेलू दर्शकों के बीच मलयेशियाई खिलाड़ियों ने हालांकि मैच की शुरुआत बेहद आक्रामक अंदाज में की और मैच के तीसरे मिनट में ही गोल का बेहतरीन मौका बना लिया।
लेकिन गोलकीपर श्रीजेश की दीवार को वह नहीं लांघ सके। इसके विपरीत भारत ने मैच के छठे मिनट में पेनाल्टी कॉर्नर पर मिले मौके को आसानी से भुनाया।
रघुनाथ ने गेंद को आसानी से गोलजाल में डाल टीम को बढ़त दिला दी। हाफ टाइम तक भारतीय टीम ने इस बढ़त को कायम रखा।
दूसरे हाफ में भारत ने फिर आक्रामक शुरुआत की और टीम के सबसे युवा खिलाड़ी मनदीप सिंह ने मैच के 60वें मिनट में एक और गोल ठोक टीम की जीत सुनिश्चित कर दी।
मलयेशिया को मैच में पांच पेनाल्टी कॉर्नर मिले लेकिन गोलकीपर श्रीजेश की चुस्ती के आगे वह एक को भी नहीं गोल में तब्दील कर सके।