फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिका में सबसे बड़े खेल टूर्नामेंट के दौरान चला किसान आंदोलन का विज्ञापन! करोड़ों रुपये हुए खर्च

Mon, 08 Feb 2021 04:45 PM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
सुपर बाउल - फोटो : twitter
विज्ञापन

भारत में चल रहे किसान आंदोलन को लेकर एक बार फिर से रविवार को सोशल मीडिया पर चर्चा हुई। इस बार इससे जुड़े एक वीडियो विज्ञापन को लेकर कई हस्तियों ने ट्वीट किए और किसान आंदोलन के समर्थन में पोस्ट डाले। 

विज्ञापन


दरअसल सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो के मुताबिक अमेरिका की नेशनल फुटबॉल लीग 'सुपर बाउल 2021' में किसान आंदोलन से जुड़ा एक वीडियो चलाया गया। सोमवार की सुबह कई वेरीफाईड ट्विटर अकाउंट से यह दावा किया गया कि किसान आंदोलन से जुड़ा वीडियो सुपर बाउल के दौरान ऑन एयर हुआ। 

बता दें कि सुपर बाउल अमेरिका में सबसे ज्यादा देखी जाने वाली खेल टूर्नामेंटों में से एक है और इस आयोजन के दौरान किसी एक विज्ञापन के प्रसारण की कीमत 36 से 44 करोड़ रुपये के बीच हो सकती है। 30 सेकंड के इस वीडियो विज्ञापन में मार्टिन लूथर किंग जूनियर के एक कहावत के साथ शुरू हुआ और फिर इसमें देश में चल रहे किसान आंदोलन से जुड़ी तस्वीरें दिखाते हुए इसे इतिहास का सबसे बड़ा विरोध प्रदर्शन करार दिया गया। 
विज्ञापन


वैसे यह विज्ञापन सुपर बाउल के दौरान प्रसारित नहीं हुआ था। इसे वैली सिख कम्युनिटी ने सुपर बाउल से पहले विज्ञापन के रूप में स्थानीय चैनलों में भारत के किसानों के विरोध के बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए प्रसारित किया गया था। इसे सुपर बाउल के दौरान प्रसारित नहीं होने के बावजूद गायक जैजी बी समेत कई ट्विटर अकाउंट पर इसे ऑन एयर बताकर प्रचारित किया गया। 

 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें