सुपर स्टार क्रिस्टियानो रोनाल्डो की टीम पुर्तगाल ने सही समय पर जोरदार खेल दिखाया और उसका फायदा यह मिला कि टीम सेमीफाइनल में पहुंच गई।
मर्सिले (फ्रांस) में पुर्तगाल ने अंत तक खींचे रोमांचक मुकाबले में पोलैंड को यूरो कप के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में पेनाल्टी शूटआउट में 5-3 से हरा दिया। अतिरिक्त समय तक मैच 1-1 से बराबरी पर रहा, बाद में मैच का फैसला पेनाल्टी शूटआउट से हुआ जिसमें रोनाल्डो की टीम बाजी मार ले गई।
मैच में रोबर्ट लिवाडोवस्की ने यूरो कप में पहला गोल उस समय दागा जब खेल में उनकी टीम 1-0 से पिछड़ रही थी। लिवाडोवस्की के बेयर्न म्युनिख टीम में आए अपने नए युवा साथी पोलैंड के रेनेटो सांचेज के गोल से पुर्तगाली टीम पिछड़ गई थी। उनके गोल ने मैच को अतिरिक्त समय तक बराबरी पर बनाए रखा।
फैसला पेनाल्टी शूटआउट से हुआ तो पुर्तगाल के गोलकीपर रुई पैट्रिको गोल का सफलतापूर्वक बचाव कर हीरो बनकर उभरे। पैट्रिको ने पोलैंड की ओर किए गए चौथे प्रयास को रोक दिया। तो रिकार्डो क्वेस्मा ने पोलिश गोलकीपर लुकास को छकाते हुए निर्णायक गोल दागा जिसने टीम को सेमीफाइनल में पहुंचा दिया। पुर्तगाल पिछले पांच यूरो चैंपियनशिप में चौथी बार सेमीफाइनल में पहुंचा है।